ZSO 6 Archiwum 2013/2014 Наша школа
Наша школа PDF Drukuj Email
Wpisany przez zso6.chelm.pl
czwartek, 01 października 2015 12:25

Деятельность школы началась с 2006 года на основе действующей с 1961 г. Начальной школы № 6 им. Казимежа Янчиковского и созданного в 1997 г. Общеобразовательного лицея. Теперь в состав школы входят Гимназия номер 6 и Общеобразовательный лицей номер 6.

В учебном году 2001/2002 комплекс получил имя Казимежа Янчиковского - выдающегося хелмского педагога и активиста PTK (Польского краеведческого товарищества) и PTTK (Польского товарищества туризма и краеведения). Действующая на протяжении более 40 лет школа является одним из крупнейших образовательных учреждений и особенно прочно вошла в повседневную жизнь Хелма. Первым её местонахождением были помещения, построенного до Второй мировой войны, здания бывшей Дирекции Польских государственных железных дорог в Хелмe. Школа была размещена на четвёртом этаже здания, в котором находился ряд городских отделений. В 1975 г. в новом районе города,возникшем недалеко от Хелмского обувного завода, построено новое здание школы. Здесь помещались: Начальная школа № 6, Комплекс общеобразовательных школ № 1 и в настоящее время Комплекс общеобразовательных школ № 6. Изменение квартирных условий повлияло на развитие школы, которая в 80-х годах была одной из крупнейших в районе. Условия обучения улучшились также благодаря тому, что рядом с главным зданием комплекса построили два современных спортзала. В 1986 г. школа получила имя уже вышеупомянутого Казимежа Янчиковского и после преобразований, связанных с реформой системы образования, в настоящее время действует под названием Комплекс общеобразовательных школ № 6.

Наша школа имеет хорошо оборудованную техническими и дидактическими средствами базу. Два больших спортивных зала позволяют организовать межшкольные соревнования и другие мероприятия. Два современных компьютерных кабинета (новейший мы получили в конце 2005 года) и медиа-центр дают нашим ученикам возможность свободно пользоваться Интернетом и новейшими информационными технологиями.

Poprawiony: czwartek, 01 października 2015 12:52